Поздравляем команду Агалатовской школы

Поздравляем команду Агалатовской средней общеобразовательной школы с победой в финале епархиального детско-юношеского интеллектуального конкурса «Брейн-ринг», посвященного празднику Рождества Христова!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Команда Агалатовской средней общеобразовательной школы

Конкурс проходил в два этапа. В первом этапе, проводившемся 18 декабря 2015 г. в благочиниях епархии, команда Агалатовской школы одержала победу в Токсово, и 15 января 2016 г. в финальном этапе в Выборге представляла Токсовское благочиние.

Районный этап конкурса в Токсово. 18 декабря 2015 г.

Финал собрал четыре сильнейшие команды — победителей конкурсов, проведенных в благочиниях Выборгской епархии. В состав жюри вошли председатель ОРОиК Выборгской епархии протоиерей Игорь Аксёнов, заведующая методическим кабинетом Комитета образования МО «Выборгский район» Любовь Сергеевна Горская и ведущий специалист отдела воспитания и дополнительного образования Комитета образования МО «Всеволожский район» Наталья Александровна Середина.

«Брейн-ринг» состоял из трёх тематических раундов. Первый раунд состоял из вопросов по содержанию библейского повествования о событии Рождества Иисуса Христа. Второй раунд — из вопросов на понимание богословского значения событий Христова Рождества. Третий раунд состоял из вопросов о богослужебных особенностях празднования Рождества Христова я, а также о церковных обычаях и традициях, связанных с ними. Каждый раунд включал семь вопросов.
Любовь Сергеевна Горская, уже второй раз принимающая участие в проведении «Брейн-ринга», отметила неожиданно высокий уровень знаний детей. Минутой, выделяемой на обдумывание вопроса, практически никто не пользовался: флажки — сигналы готовности к ответу — поднимались, или, правильнее сказать, взлетали настолько стремительно сразу после команды «Время пошло!», что жюри не всегда сразу могло заметить, какая же команда выиграла право ответа — приходилось прибегать к помощи зала.

После первого раунда для участников и гостей финального тура был сделан перерыв на чай, после которого борьба продолжилась с новыми силами. Второй и третий этап требовали более глубоких познаний, чем первый, но команды блестяще справились с непростыми вопросами.

По итогам игры первое место, как и на Пасхальном «Брейн-ринге», заняла команда Токсовского благочиния (команда Агалатовской СОШ). Все члены этой команды получили дипломы Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии. Главным призом для команды стала паломническая поездка на о. Коневец с посещением Рождества Богородицы Арсения Коневского монастыря, которая будет организована в конце учебного года.

Наиболее активные, по мнению жюри, игроки всех команд получили памятные подарки. Каждой команде, помимо этого, вручили по торту, а по окончании церемонии чествования победителей все участники получили возле рождественской елки сладкий подарок. Педагоги, готовившие учеников, получили благодарственные письма Отдела образования.

По материалам сайта Выборгской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *